Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Оксана Леонидовна, г. Новосибирск
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

У мужа умерли родители, потом как выяснилось у них остались долги в банках (не выплаченные кредиты)

на данный момент звонят коллекторы и требуют вернуть долг, в права наследства еще не вступил т.к. нет еще пол года.

номер вопроса №6355931
прочитан 7 раз
У мужа умерли родители, потом как выяснилось у них остались долги в банках (не выплаченные кредиты)

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 332 | ответов: 154 382
    из команды «Консультанты»
    20.03.2015 11:10

    не платить. не вступили - не должны (ст 1112 ГК РФ)

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6 726 | ответов: 24 413
    20.03.2015 11:11

    У банков появится право требовать возврата долгов только с момента вступления в права наследства.

  • Юрист Скуратовский Александр Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 309 | ответов: 1 198
    20.03.2015 14:34

    Проверьте наличие либо отсутствие страховок по этим кредитам. Если кредитная ответственность была застрахована, пусть кредиторы обращаются в страх. компании. Коллекторы в вашем случае занимаются уголовно наказуемым деянием - вымогательство.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

224 онлайн
Шилина Алиса Олеговна
•на сайте
Шилина А. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 626
ответов: 1425
Консультация
Данилова Екатерина Владимировна
•на сайте
Данилова Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1983
ответов: 4954
Консультация
Акимова Анна Геннадьевна
•на сайте
Акимова А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3779
ответов: 9711
Консультация
Неткачева Вероника Андреевна
•на сайте
Неткачева В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1182
ответов: 2444
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11