Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр Анатольевич, г. Красноярск
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 2

При составлении протокола понятых не было можно ли остаться с правами.

номер вопроса №6355951
прочитан 42 разa
При составлении протокола понятых не было можно ли остаться с правами.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 510 | ответов: 290 814
    из команды «Консультанты»
    20.03.2015 11:10

    Здравствуйте! В таком случае имеет место быть нарушение ст.25.7. КоАП РФ, если не было понятых.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Воробьева Светлана Петровна
    Россия, г. Кострома | отзывов: 3 156 | ответов: 9 410
    21.03.2015 10:51
    отредактирован
    21.03.2015 10:52

    Категоричный ответ!

    При составлении самого протокола об административном право нарушении присутствие понятых не предусмотрено законом.

    В случаях, предусмотренных главой 27 и статьей 28.1.1 настоящего Кодекса, обязательно присутствие понятых или применение видеозаписи (ч.2 ст. 25.7 КоАП РФ).

    http://www.consultant.ru/popular/koap/13_28.html#p10536

    © КонсультантПлюс, 1992-2015

    То есть, у сотрудников ГИБДД есть альтернатива, понятые либо применение видеозаписи только при проведении освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

    Могло не быть понятых, но применялась видеозапись. Никакого нарушения здесь не будет.

    Если проводилось освидетельствование в медучреждении, то вообще никаких проблем.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11