Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Александр Анатольевич, г. Красноярск
Александр Анатольевич
20.03.2015 в 11:08
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 0
номер вопроса №6355951
прочитан 49 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 651 | ответов: 327 462

    Здравствуйте! В таком случае имеет место быть нарушение ст.25.7. КоАП РФ, если не было понятых.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Воробьева Светлана Петровна
    Юрист Воробьева Светлана Петровна
    Россия, г. Кострома | отзывов: 3 179 | ответов: 9 410

    Категоричный ответ!

    При составлении самого протокола об административном право нарушении присутствие понятых не предусмотрено законом.

    В случаях, предусмотренных главой 27 и статьей 28.1.1 настоящего Кодекса, обязательно присутствие понятых или применение видеозаписи (ч.2 ст. 25.7 КоАП РФ).

    http://www.consultant.ru/popular/koap/13_28.html#p10536

    © КонсультантПлюс, 1992-2015

    То есть, у сотрудников ГИБДД есть альтернатива, понятые либо применение видеозаписи только при проведении освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

    Могло не быть понятых, но применялась видеозапись. Никакого нарушения здесь не будет.

    Если проводилось освидетельствование в медучреждении, то вообще никаких проблем.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение