Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Санкт-Петербург
20.03.2015 11:08
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Должны ли мы как наследники (еще не оформлен документ на собственность) платить за коммунальные услуги?

Квартира оформлена на умершего в 2011 году отца. Так же она находится как вещественное доказательство в суде по уголовному делу. Должны ли мы как наследники (еще не оформлен документ на собственность) платить за коммунальные услуги? Если у нас будет очень большой долг, чем нам это грозит? Что делать?

номер вопроса №6355960
прочитан 9 раз
Должны ли мы как наследники (еще не оформлен документ на собственность) платить за коммунальные услуги?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Цветкова Анастасия Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 503 | ответов: 1 212
    20.03.2015 20:55

    Добрый вечер, Ирина!

    Да, должны. Если сумма долга будет для Вас запредельной , Вы можете не принимать наследство, либо расплатиться исходя из другого наследуемого имущества.

    По закону других вариантов нет. Я бы на Вашем месте не тянула с оформлением собственности.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11