Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 533 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Цейтлин Елена ВадимовнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичКолковский Юрий ВалерьевичКашкин Дмитрий АнатольевичКузьминых Сергей ВладимировичЕфимов Валерий ПавловичМалиновская Наталья АнатольевнаШишкин Виталий Михайлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Москва
15.09.2008 18:41
Россия, г. Москва | Вопросов: 28

Помогите пожалуйста решить вопрос! Наша бывшая сотрудница подала на нашу организацию

в суд иск о защите деловой репутации. Мы в свою очередь хотели подать встречный иск, т.к. она распространяла порочащие сведения как о нашей организации в целом, так и о генеральном директоре. В связи с этим вопрос: может ли генеральный директор лично от себя подать встречный иск или все же мы имеем право подать его только от организации, т.к. ответчик-организация. Заранее спасибо.

vip  номер вопроса №635598
прочитан 40 раз
Помогите пожалуйста решить вопрос! Наша бывшая сотрудница подала на нашу организацию

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Чижов Александр Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1470 | ответов: 7764
    15.09.2008 18:50

    Екатерина, встречный иск предъявляется ответчиком по делу, т.е. организацией. Сами сотрудники могут подать иск отдельно, если слухи распространялись непосредственно о них.

    С Уважением, адвокат А.Чижов

    __
    С Уважением, адвокат А.Чижов
    8(495)774-51-65 (только для записи на приём)
  • Адвокат Варлахин Александр Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17 | ответов: 342
    15.09.2008 18:53

    Правила статьи ст. 152 ГК РФ предусматривающие порядок защиты чести, достоинства и деловой репутации гражданина соответственно применяются к защите деловой репутации юридического лица.

Юристы 9111.ru

142 онлайн
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1459
ответов: 4025
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6309
ответов: 22182
Консультация
Касицын Андрей Васильевич
•на сайте
Касицын А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3301
ответов: 11542
Консультация
Файзуллина Айгуль Асхатовна
•на сайте
Файзуллина А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 176
ответов: 544
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Москва по теме "Гражданское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос