Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Maxxiss, г. Ставрополь
20.03.2015 11:09
Россия, г. Ставрополь | Вопросов: 1

Вопрос: Что можно сделать, что бы продлить договор?

Арендую землю под ИЖС. На участке возведен фундамент. Есть договор аренды, но он в регпалате не зарегистрирован. Договор аренды закончился 06.06.2004, но мне никаких писем из администрации выделившей участок не приходило (участок не изымали) и я продолжал платить арендную плату. Ее принимали (имеются все чеки по оплате аренды). Сейчас аренда оплачена за 2015 год. Теперь хочу продлить договор и зарегистрировать его. Пришел в администрацию и на словах попросил продлить договор аренды. Мне так же на словах отказали в продлении договора, мотивируя тем что тот недооформлен. Плюс объяснили что у меня выход только участвовать в торгах, на которых я не факт что выиграю.

В свою очередь, читал что договор считается пролонгированным если ни одна из сторон не заявила о его расторжении, и что имею приоритетное право на заключение нового договора.

Вопрос: Что можно сделать, что бы продлить договор? На моей ли стороне закон?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6355983
прочитан 37 раз
Вопрос: Что можно сделать, что бы продлить договор?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Чурзин Виктор Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 924 | ответов: 3 159
    20.03.2015 11:16

    Направьте письмо с предложением продления договора аренды в администрацию.

    __
    С уважением,
    Виктор Чурзин.
    Юридические консультации. Составление документов, представление интересов в суде.
    тел.8-916-464-74-22
    http://newur.ru/

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

224 онлайн
Данилова Екатерина Владимировна
•на сайте
Данилова Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1983
ответов: 4954
Консультация
Акимова Анна Геннадьевна
•на сайте
Акимова А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3779
ответов: 9711
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39306
ответов: 102038
Консультация
Соколов Дмитрий Геннадиевич
•на сайте
Соколов Д.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19411
ответов: 113390
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11