Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 820Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей, г. Москва
15.09.2008 18:43
Россия, г. Москва | Вопросов: 38

Задам еще раз мой вопрос т. к. на мои семь вопросов ответ был в двух строках.

Задам еще раз мой вопрос т.к. на мои семь вопросов ответ был в двух строках. Постоянно пользуюсь вашим сайтом но первый раз получил такой ответ т.е. никакого.

Собираюсь купить комнату в квартире. Т.к. купить квартиру перспективы нет, то хотелось бы удачно вложиться. Собираюсь приобрести комнату в пятиэтажке с перспективой сноса. В связи с этим у меня следующие вопросы:

1)Если комнату оформить как долевую собственность на меня, мою гражданскеую жену (я не буду говорить, что мы в гражданском браке) и отца. Каждый ли из нас получит по однокомнатной квартире при расселении?

2)Обязательно ли быть всем прописанным в этой комнате в таком случае?

3)Будет ли иметь право на квариру моя гражданская жена если в ее собственность будет оформлена минимальная доля при покупки комнаты?

4)Какая минимальная доля в таких случаях при покупке комнаты?

5)Я слышал, что не во всех случаях даются квартиры при сносе. Вроде если дом был оформлен под снос до покупки или что то в этом роде?

6)Если у меня помимо комнаты есть квартира в другом городе является ли это основанием при отказе в квартире при расселении?

7)И вообще какие есть подводные камни при покупке комнаты если расчитывать на снос?

Заранее благодарен за ответы.

номер вопроса №635602
прочитан 13 раз
Задам еще раз мой вопрос т. к. на мои семь вопросов ответ был в двух строках.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10788 | ответов: 35705
    15.09.2008 19:09

    Сергей, здравствуйте! Отвечу по порядку..

    1. Нет, все получат равноценное жилье. Если была комната, где три человека являются сособственниками, то получит однокомнатную квартиру (возможно, даже и комнату) таже на троих. При переселении из жилья, находящегося в собственности, предоставляется аналогичная площадь, и не важно, скольким лицам она принадлежит, и сколько человек в ней зарегистрированы.

    2. Разницы нет, но лучше, если будете зарегистрированы. Больше шансов получить квартиру, а не комнату.

    3. Будет иметь такую же долю, что и в сносимом доме.

    4. Любая доля.

    5. Нет, согласно закона, Вы получаете либо аналогичную площадь, либо, по желанию, денежную компенсацию. Но есть, конечно, опасность того, что, если у Вас еще есть жилье в Москве, то могут предоставить денежную компенсацию, хотя мне такие случаи принудительного вручения именно денежной компенсации не известны.

    6. Нет. Но см. ответ на вопрос № 6..

    7. Подводных камней нет, но, на мой взгляд, это бессмысленное вложение денежных средств. Вы ничего не выигрываете. Если дом аварийный - могут из ЦАО переселить в Некрасовку, например. А цены в сносимых домах накручивают.. Лучше уж вложить деньги в новостройку..

    Но это мое субъективное мнение..

    Удачи Вам!!

    С уважением,

    Харченко О.В.

Юристы 9111.ru

68 онлайн
Лепилин Денис Юрьевич
•на сайте
Лепилин Д. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2983
ответов: 8636
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7082
ответов: 35486
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18075
ответов: 57430
Консультация
Шандула Александр Алексеевич
•на сайте
Шандула А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2073
ответов: 5509
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Москва по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос