Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Алименты

Елена Евгеньевна, г. Ярославль
Елена Евгеньевна Россия, г. Ярославль
20.03.2015 в 11:14

Как быть? В 2007 году муж подал на алименты. Я нормальная. Не пью. не курю. Работаю. Муж работает в милиции и без меня был суд. т к повестку мне принесли после суда и я не знала. 8 лет от меня не отстают приставы. Ребенку уже 19 лет. и он прописан у меня, а не у бывшего мужа. Приставы требуют платить алименты. Приезжают. Стучат. Позорят перед соседями. Сегодня, думала сломают дверь. Что мне делать?

номер вопроса №6356024
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    20.03.2015 11:17
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Оплатить придется...

    Оставить отзыв об ответе?
  • Это лучший ответ
    Адвокат Россия, г. Ярославль
    20.03.2015 11:19
    отзывов: 1 961 Личная консультация

    Не зависимо от того где прописан ребенок, родитель, который его воспитывает имеет право на получение алиментов на содержание ребенка. Если ребенок учится на очном отделении вуза, то вы будете платить алименты до окончания вуза но не более 24 лет. Если вы алименты не выплачивали и за вами числится долг, то оплатите долг и хождение по мукам закончится. Если долга нет, то действия судебных приставов вы можете оспорить в суде и закрыть исполнительное производство в связи с достижением совершеннолетия вашего сына.

    адвокат Каменщикова Татьяна Валентиновна
    8 902 33 22 881
    tanyalitl@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Евгеньевна Россия, г. Ярославль
    20.03.2015 в 11:14
    Вы мне очень помогли, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2007 году я подала на алименты в твердой денежной сумме. Судом было вынесено решение присудить алименты в мою пользу в
читать ответы (1)
В 2007 году я подала на алименты, мне присудили 1/6 часть от всех доходов, т.к у него от первого брака тоже был
читать ответы (1)
В 2007 году жена подала на алименты. Я в то время работал и получал пенсию. Алименты выплачивались только из зарплаты.
читать ответы (1)
В 2005 году жена подала на алименты. Я об этом узнал в 2006 то есть через год, и то случайно. Приехал в мировой суд, и
читать ответы (1)
Дорогие Юристы, история такая, я в разводе с мужем подала на алименты, год уже не платит. Пристав бездействует аж забывает
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение