Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подскажите какие налоги ей придется заплатить и в каком размере?

Наталья, г. Балаково
Наталья Россия, г. Балаково
20.03.2015 в 11:16

В 2005 году наша мама приватизировала трехкомнатную квартиру в трех долях на меня, себя и мою сестру. Мама умерла, в мае сестра будет вступать в права обследования маминой доли после чего будет продавать квартиру. Подскажите какие налоги ей придется заплатить и в каком размере?

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6356052
  • Адвокат Россия, г. Саратов
    20.03.2015 11:19
    отзывов: 179 Личная консультация

    если больше миллиона то 13%

    Могу помочь в решении Вашего вопроса.
    Более подробно здесь http://324797.ru
    Адвокат Боряев А.А.
    8-962-622-47-97
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    20.03.2015 11:19
    отзывов: 19 886 Личная консультация

    Здравствуйте! Налог платить не нужно.Т.к право собственности на данную квартиру возникло в 2005 г.

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2005 году муж военнослужащий получил служебную квартиру социального найма на себя, меня и нашего ребенка. В Мурманской
читать ответы (1)
В этом году у меня умерла тетя, из наследников по закону остались только я и моя сестра. Тетя при жизни в 2008 г. сделала
читать ответы (1)
В 1999 году моя мама умерла. Родительский дом был оформлен на нее. Отец и сестра отказались от права наследования. На
читать ответы (1)
Моя бабушка умерла в 2005 году, дарственную на её квартиру составляли в 2000 году на меня, до надлежащего образа не оформили
читать ответы (1)
В 2005 году наша тетя продала нам свою долю дома с земельным участком. В 2008 году она умерла, в 2009 году ее дочь подала
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение