Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Ксения Александровна, г. Санкт-Петербург
Ксения Александровна
20.03.2015 в 11:18
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

Скажите, пожалуйста, имеет ли право мой работодатель перевести меня на неполный рабочий день против мой воли?

Скажите, пожалуйста, имеет ли право мой работодатель перевести меня на неполный рабочий день против мой воли? Я нахожусь в положении, но при этом чувствую себя хорошо и могу работать полный день! Переходить на неполный рабочий день и терять заработную плату не хочу! Спасибо!

Обсудить на форуме
номер вопроса №6356061
прочитан 34 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 503 | ответов: 68 497

    Нет, не имеет права.

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение