Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Бесплатные рецепты

Нина, г. Курск
Нина Россия, г. Курск
20.03.2015 в 11:19

Помогите пожалуйста на протяжении года мне отказывают давать препараты по бесплатному рецепту, ссылаясь будто нет препаратов. А сегодня я пошла на хитрость когда вынесли препарат только тогда отдала рецепт, но мне отказала в выдачи. Пришлось заплатить, ничем не обосновали только что-то невнятно борматала себе под нос про минестерство и говорила чтоб позвонила или пришла в среду может и дадут, но это только может. Ведь я не раз ходила с больным ребёнком на руках и в результате покупала за деньги. Куда мне обратиться и что делать?

номер вопроса №6356081
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    20.03.2015 11:24
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

    Оставить отзыв об ответе?
    Нина Россия, г. Курск
    20.03.2015 в 11:19
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В аптеке не выдают лекарство по бесплатному рецепту ссылаясь на то что его якобы нет в наличии, куда можно обратиться?
читать ответы (1)
Я многодетная мама мне положена земля но прописка временная на 3 года мне отказывают в получение говорят что нужна постоянная
читать ответы (1)
У нас в доме ремон на третьем этаже уже три недели. Шумят так, что как будто за стенкой, а живу я на седьмом! У меня
читать ответы (1)
Мне на протяжении года приходят 2 квитанции одинаковые по содержанию но разные управляющие ЖКХ и сумма одинаковая я с
читать ответы (1)
Мне отказывают в пенсии по педстажу на основании того, что в колледже, где я работала преподавателем, нет 50% студентов
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение