Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валентина, г. Санкт-Петербург
20.03.2015 11:21
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

Если да то куда должен деваться мой муж, если у него нет другогожилья и ему 76 лет.

Задала вопрос (6355546) прочитала ссылку на закон ответ непонятен. Мой гражданский муж постоянно зарегистрирован и проживает в комнате в коммунальной квартире. Собственник комнаты сестра его покойной жены, закрепила право пользования этой комнатой нотариальным договором пожизненного пользования. Не так давно она прописалась в эту комнату временно, так как постоянной регистрации в СПБ у нее нет, а живет в другом месте. Во первых насколько законна регистрация, во вторых может ли она продать комнату третьему лицу. Если да то куда должен деваться мой муж, если у него нет другогожилья и ему 76 лет.

номер вопроса №6356096
прочитан 9 раз
Если да то куда должен деваться мой муж, если у него нет другогожилья и ему 76 лет.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Душенок Ольга Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 195 | ответов: 465
    20.03.2015 13:48

    Регистрация законна, т.к. она является собственником комнаты. Продать комнату она также может, но с обременением в виде права пользования Вашим мужем этой комнатой

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11