Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Скажите, при вступлении в наследство мы должны заплатить госпошлину каждый по 0,3 проц, или эту сумму на двоих?

Сергей, г. Уфа
Сергей Россия, г. Уфа
20.03.2015 в 11:29

Мы с братом являемся единственными наследниками. Скажите, при вступлении в наследство мы должны заплатить госпошлину каждый по 0,3 проц, или эту сумму на двоих?

номер вопроса №6356163
прочитан 26 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • 20.03.2015 11:32
    отзывов: 48 892 Личная консультация

    сумму на двоих

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    20.03.2015 11:33
    отзывов: 23 536 Личная консультация

    Каждый наследник должен заплатить эту сумму в зависимости от принятой доли наследства и его стоимости.

    Баранникова Татьяна Николаевна
    folka11@rambler.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите при вступлении в наследство какой процент налога на имущества с меня возьмут. Из наследуемого - жильё и денежный
читать ответы (1)
Мы с мамой являемся единственными наследниками по закону 1 ой очереди. Квартира - общая собстаенность мамы и покойного
читать ответы (1)
Уменя такая проблема. В сентябре умер отец. Мы с братом являемся прямыми наследниками его доли, но в квартире не прописаны
читать ответы (1)
Мы с сестрой являемся единственными наследниками нашего отца, но в течение 6 месяцев в наследство не вступили, так как не
читать ответы (1)
Скажите пожлста какой процент (0,3% или 0,6%) за вступление в наследство я должна заплатить нотариусу при вступление в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение