Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Белан Максим Викторович, г. Калининград
Россия, г. Калининград | Вопросов: 2

Это же больше 10 дней которые даются на обжалование.

У моего брата прошел суд по УДО 11 марта. В колонии поселения его выход назначен на 24 число. Это же больше 10 дней которые даются на обжалование. Почему так?

номер вопроса №6356213
прочитан 41 раз
Это же больше 10 дней которые даются на обжалование.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Воробьева Светлана Петровна
    Россия, г. Кострома | отзывов: 3 156 | ответов: 9 410
    21.03.2015 11:39

    Потому что последний день для принесения апелляционной жалобы либо представления прокурора приходится на субботу, то есть на выходной день. Если окончание срока приходится на нерабочий день, то последним днем срока для подачи жалобы/представления считается первый следующий за ним рабочий день, то есть понедельник (в Вашем случае 23 марта). Не будет жалобы, представления в этот день,постановление об УДО вступит в законную силу и 24 брат будет освобожден.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

160 онлайн
Кузин Евгений Игоревич
•на сайте
Кузин Е. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4328
ответов: 12315
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 45300
ответов: 154257
Консультация
Бюро безопасности недвижимости
•на сайте
Бюро безопасности недвижимости
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3962
ответов: 17446
Консультация
Максимов Максим Владимирович
•на сайте
Максимов М. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 605
ответов: 1645
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11