Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И что делать если гражданский муж работает не официально?

Светлана, г. Иркутск
Светлана Россия, г. Иркутск
20.03.2015 в 11:37

Собираюсь подать в суд на гражданского мужа, какие документы для этого нужны? И что делать если гражданский муж работает не официально?

номер вопроса №6356220
прочитан 19 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    20.03.2015 11:40
    отзывов: 38 370 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Подавайте заявленеи в суд на установление отцовства и на взыскание алиментов.

    Для взыскания в судебном порядке вам необходимо подавать заявление в мировой суд по месту вашего жительства

    Размер алиментов определяется в ст. 81 СК РФ:

    Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

    2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

    Срок обращения за взысканием алиментов:

    Статья 107. Сроки обращения за алиментами

    1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

    2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

    Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Иркутск
    20.03.2015 11:41
    отзывов: 1 543 Личная консультация

    Требуйте алименты в твердой денежной сумме.

    С уважением, адвокат Невидимов Георгий Александрович
    тел.: 8(3952)60-78-94, 8-952-627-93-72.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Новокузнецк
    20.03.2015 11:41
    отзывов: 46 095 Личная консультация

    Подать на алименты вы сможете если только отцовство ребенка установлено Дя подачи иска нужно свидетельство о рождении ребенка справка с местожительства копия вашего паспорта.Если не работает официально то подавайте на алименты в твердой денежной сумме в размере не менее прожиточного минимума по Иркутской области

    Все проблемы решаемы!!. Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89512224233 , valerij-parfenov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как получить квоту для того, что-бы начать оформление РВП, какие документы для этого нужны и какой налог нужно заплатить
читать ответы (1)
Подала в суд на гражданского мужа, за побои. Суд состоится в начале ноября. Как правильно и куда подать на материальный
читать ответы (1)
Хочу подать в суд на социальную сеть, что мне для этого нужно?
читать ответы (1)
Я мама троих детей. Мы с мужем хотим взять ребенка 3-4 лет для опеки. Муж работает без официального оформления и я
читать ответы (1)
Как правильно оформлять покупку квартиры в ипотеку на ребёнка и какие документы для этого нужны.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение