Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Новосибирск
20.03.2015 11:42
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 28

Как обжаловать данное свидетельство через суд?

Гражданин вступил в наследство которое состоит из зем. участка и дома на нем. На дом и участок есть свидет. О праве собственности (на землю от 1993 г., на дом - от 2006 г.) Нотариус в свидетельстве о праве на наследство по закону указала дом и не указала землю. Как обжаловать данное свидетельство через суд?

Вопрос от безработного номер вопроса №6356234
прочитан 6 раз
Как обжаловать данное свидетельство через суд?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Костикова Наталья Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 1 900 | ответов: 6 629
    20.03.2015 11:48

    Нужно свидетельство признать недействительным и просить выдать новое, в связи с такими-то причинами.

    __
    С уважением, Наталья Сергеевна
    сайт юристы-нск.рф
    тел. 8-913-890-3730
    вопрос через личное сообщение - платный
  • Юрист Скуратовский Александр Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 309 | ответов: 1 198
    20.03.2015 14:19

    Закажите кадастровый паспорт, признайте право собственности на участок в судебном порядке. Нотариус свидетельство на землю не дала потому что у неё право устанавливающего документа нет.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

23 онлайн
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6068
ответов: 19600
Консультация
Евтушенко Людмила Исаевна
•на сайте
Евтушенко Л. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1485
ответов: 3549
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30319
ответов: 96909
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7601
ответов: 31361
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11