Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Реутов
15.09.2008 19:25
Россия, г. Реутов | Вопросов: 1

Подскажите пожалуйста как я могу взыскать алименты на себя и на ребенка.

Я родила ребенка. Мой сожитель (отец ребенка) усыновил его, и через неделю мы расписались. Сейчас ребенку 8 месяцев. Некоторое время мы прожили вместе но потом он стал отказываться давать деньги на наше содержание. Сейчас мы живем отдельно. Я нигде не работала и получаю только 1650 р на ребенка. Других доходов у меня нет. У меня очень серьезное заболевание. Ребенок тоже не совсем здоров. Сегодня пошла к мировому судье подавать на алименты, но у них есть образец только для взыскания алиментов на ребенка. Подскажите пожалуйста как я могу взыскать алименты на себя и на ребенка.

номер вопроса №635624
прочитан 37 раз
Подскажите пожалуйста как я могу взыскать алименты на себя и на ребенка.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Репина Надежда Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 400 | ответов: 3 170
    16.09.2008 01:14

    Уважаемая Татьяна! В том же исковом заявлении, что и на ребенка, впишите и алименты на себя.

    Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию

    1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга. 2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют: нетрудоспособный нуждающийся супруг; жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка; нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

169 онлайн
Сидоренко Олег Борисович
•на сайте
Сидоренко О.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 261
ответов: 853
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 45300
ответов: 154257
Консультация
Солдаткина Мария Валерьевна
•на сайте
Солдаткина М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3841
ответов: 10766
Консультация
Файзуллина Айгуль Асхатовна
•на сайте
Файзуллина А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 196
ответов: 577
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11