Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 984 566
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Андрей Игоревич, г. Брянск
Россия, г. Брянск | Вопросов: 10

Законно ли это? ведь при простое должен оплачиватся две трети от оклада...

На работе планируется остановка производства на 2 недели (простой производства) в начале мая... в связи с этим руководство требует писать заявления на отпуск за свой счет. .. законно ли это? ведь при простое должен оплачиватся две трети от оклада...

номер вопроса №6356246
прочитан 13 раз
Законно ли это? ведь при простое должен оплачиватся две трети от оклада...

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 606 | ответов: 160 935

    Не законно. Ничего писать не нужно. Пусть оплачивают

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7 671 | ответов: 19 208

    Да совершенно верно. Работодатель должен объявить простой по вине работодателя с выплатами 2/3 среднего заработка. Статья 157 ТК РФ . Отпуск без сохранения зарабной платы предоставляется по инициативе работника по личным обстоятельствам согласно стаьье 128 ТК РФ .

    С уважением, Татьяна Лапина
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы