Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олеся Алексеевна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 37

ЗАГС РФ не знает что делать в этой ситуации и отказывается принимать документы,

Девичья фамилия девушки (к примеру) Иванова. Был заключен первый брак со сменой фамилии на Кирсанова (к примеру). При разводе с первым мужем оставлена фамилии мужа Кирсанова. Далее был заключен иностранный брак (в Турции), к примеру, где женят по свидетельству о рождении, т.е. по девичей фамилии Иванова.

Таким образов на руках свидетельство о браке на Иванову, которая не совпадает с фамилией в российском паспорте.

Девушка хочет вернуть свою девичью фамилию, что бы при рождении ребенка отец и мать носили имена как во втором действующем свидетельстве. ЗАГС РФ не знает что делать в этой ситуации и отказывается принимать документы, тк второе свидетельство оформлено не по законам РФ на не существующего человека. Бак не признают действительным, фамилию не дают поменять на девичью. Что делать?

номер вопроса №6356269
прочитан 116 раз
ЗАГС РФ не знает что делать в этой ситуации и отказывается принимать документы,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Фирма ООО "Тантьема"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 72 | ответов: 236
    20.03.2015 11:41

    В Вашем случае возможно решение вопроса по суду.

    __
    С уважением, центр юридической помощи "Тантьема" г. Москва, ул Народного Ополчения д.29 корп 3 тел: 8-495-724-82-30 E-mail: pravo_help@
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 590 | ответов: 25 826
    20.03.2015 11:44

    Получите письменный ответ из органов ЗАГС. Возможно обжалование в судебном порядке.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

28 онлайн
Нуриахметова Светлана Максимовна
•на сайте
Нуриахметова С.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12997
ответов: 32599
Консультация
Макаренко Андрей Александрович
•на сайте
Макаренко А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 309
ответов: 1167
Консультация
Чашин Александр Николаевич
не на сайте
Чашин А.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 215
ответов: 1179
Консультация
Григорьев Григорий Артурович
•на сайте
Григорьев Г. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 271
ответов: 1140
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11