Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 250 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сибгатуллина  Альбина  РинатовнаЕвграфова Елена АлексеевнаСармина Елена АлександровнаКот Федор ЕвгеньевичБердников Александр ВладимировичКадыров Руслан ОлеговичМорозов Владимир ЮрьевичПлясунов Константин Андреевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
ИРИНА, г. Псков
20.03.2015 11:41
Россия, г. Псков | Вопросов: 1

Я хочу подать на развод. .. у нас ребёнок 3 года. Муж развода не хочет.

Я хочу подать на развод... у нас ребёнок 3 года. Муж развода не хочет. Что мне надо собрать и куда идти и как писать заявление? Заранее спасибо.

Вопрос от безработного номер вопроса №6356271
прочитан 68 раз
Я хочу подать на развод. .. у нас ребёнок 3 года. Муж развода не хочет.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3119 | ответов: 11104
    из команды «Компаньоны.»
    20.03.2015 11:42

    Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

    [Семейный кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 22]

    1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

    2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

    Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

    __
    С уважением, Малых А. Н.
    т. +79246599481
  • Адвокат Волков Анатолий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Псков | отзывов: 183 | ответов: 544
    24.03.2015 22:43

    Здравствуйте, Ирина!

    Согласно ч.1 ст. 21 Семейного кодекса РФ расторжение брака производится в СУДЕБНОМ порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних ДЕТЕЙ.

    В этой связи для расторжения брака Вам необходимо обратиться к мировому судье (можете по своему месту жительства) с соответствующим исковым заявлением. К иску необходимо приложить: копию иска для ответчика; оригинал свидетельства о браке; копию свидетельства о рождении ребенка, а также оплатить государственную пошлину в размере 600 рублей.

    В случае если у Вас имеется спор о детях, то обращаться уже нужно будет не к мировому судье, а в Псковский городской суд Псковской области.

    Документы в суд Вы можете подготовить самостоятельно либо обратитесь за помощью к адвокату.

    С уважением, адвокат Волков А.В.

    __
    Составление исковых заявлений, жалоб, ходатайств, договоров. Представление интересов в судах Псковской области. Вконтакте: vk.com/advokat_volkov

Юристы 9111.ru

28 онлайн
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37365
ответов: 97026
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16322
ответов: 53906
Консультация
Жданов Александр Андреевич
•на сайте
Жданов А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 734
ответов: 4522
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1592
ответов: 4879
Консультация
юристы из города Псковюристы по теме "Развод"юристы из города Псков по теме "Развод"

Похожие вопросы:

Задать вопрос