Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 827 568
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария, г. Москва
20.03.2015 11:52
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Хотелось бы узнать какая часть от этой квартиры или же сколько процентов полагается мне и моей сестре?

Нас в семье две дочки, обеим есть 18 лет. Наши родители разведены и отец женат на другой, мы как бы на его обеспечении. Он военный и по контракту получил квартиру. Хотелось бы узнать какая часть от этой квартиры или же сколько процентов полагается мне и моей сестре?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6356365
прочитан 9 раз
Хотелось бы узнать какая часть от этой квартиры или же сколько процентов полагается мне и моей сестре?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 574 | ответов: 155 140
    20.03.2015 11:54

    При его смерти вы будете наследовать наравне с женой (ст. 1142 ГК РФ)

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 39 715 | ответов: 103 106
    20.03.2015 11:55

    При жизни отца вам ничего не полагается Когда умрет вы будете наследницами наравне с его ныншней женой и новыми детьми (если они есть конечно)

    __
    Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
  • Юрист Паламарчук Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 811 | ответов: 6 751
    20.03.2015 11:56

    вам не чего не полагается, так как квартира либо служебная на период службы, либо по соцнайму и принадлежит государству и ее нужно приватизировать.

    __
    Удачи!
    Тел. 8 (495) 632-70-92, 7(903) 226-56-94, www.jc-k.ru
  • Юрист Кузовлев Евгений Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 728 | ответов: 2 322
    20.03.2015 11:59

    при наследовании имущества, каждому (нынешняя жена, Вы с сострой) по 1/3, т.к. являетесь наследниками первой очереди.

    Сейчас же зависит от того, учитывались ли на Вас с сестрой квадратные метры при получении им жилья. Если учитывались, то квартира находится в совместной собственности и Ваша доля там присутствует.

    __
    С уважением, Кузовлев Евгений Владимирович.
    Моб.тел.: 8 (926) 578-42-73

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111