Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 645 192 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Жидков Игорь АнатольевичЕгорова Екатерина  АлександровнаПичуев Станислав  ЛеонидовичСмирнова Светлана СергеевнаСтрикун Галина ВладимировнаСармина Елена АлександровнаБоцман Андрей НиколаевичРазборов  Андрей Викторович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Мария, г. Москва
20.03.2015 11:52
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Нас в семье две дочки, обеим есть 18 лет. Наши родители разведены и отец женат на другой

, мы как бы на его обеспечении. Он военный и по контракту получил квартиру. Хотелось бы узнать какая часть от этой квартиры или же сколько процентов полагается мне и моей сестре?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6356365
прочитан 9 раз
Нас в семье две дочки, обеим есть 18 лет. Наши родители разведены и отец женат на другой

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43606 | ответов: 150282
    20.03.2015 11:54

    При его смерти вы будете наследовать наравне с женой (ст. 1142 ГК РФ)

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 37302 | ответов: 96849
    20.03.2015 11:55

    При жизни отца вам ничего не полагается Когда умрет вы будете наследницами наравне с его ныншней женой и новыми детьми (если они есть конечно)

    __
    Уважаемые клиенты!!! Вв всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
  • Юрист Паламарчук Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1809 | ответов: 6751
    20.03.2015 11:56

    вам не чего не полагается, так как квартира либо служебная на период службы, либо по соцнайму и принадлежит государству и ее нужно приватизировать.

    __
    Удачи!
    Тел. 8 (495) 632-70-92, 7(903) 226-56-94, www.jc-k.ru
  • Юрист Кузовлев Евгений Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 727 | ответов: 2322
    20.03.2015 11:59

    при наследовании имущества, каждому (нынешняя жена, Вы с сострой) по 1/3, т.к. являетесь наследниками первой очереди.

    Сейчас же зависит от того, учитывались ли на Вас с сестрой квадратные метры при получении им жилья. Если учитывались, то квартира находится в совместной собственности и Ваша доля там присутствует.

    __
    С уважением, Кузовлев Евгений Владимирович.
    Моб.тел.: 8 (926) 578-42-73; раб.тел./факс: 8(495) 632-70-92.
    Cайт: www.jc-k.ru; E-mail: kuzovlev@jc-k

Похожие вопросы:

Задать вопрос