Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 199 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Вечерский Константин СергеевичКосоруков Андрей СтаниславовичХачецуков Юрий МуратовичСакунова Юлия АлександровнаРазборов  Андрей ВикторовичИскендеров Эмиль ЭльдаровичДякин Алексей ВасильевичСелянкин Вячеслав Владимирович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юля Викторовна, г. Тольятти
Россия, г. Тольятти | Вопросов: 2

Брат зарегистрировал не сестру недвижимость. Сейчас у него большая задолженность

по коммунальным платежам. Все претензии коммунальщиков к сестре, поданы иски в суд. Каким образом она может отказаться от этой недвижимости?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6356381
прочитан 11 раз
Брат зарегистрировал не сестру недвижимость. Сейчас у него большая задолженность

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3119 | ответов: 11104
    из команды «Компаньоны.»
    20.03.2015 11:56

    Здравствуйте! К сестре не имеют право предъявлять иски. Пишите отзыв на исковое заявдение.

    Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

    [Жилищный кодекс РФ] [Статья 153]

    1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

    2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

    5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса;

    __
    С уважением, Малых А. Н.
    т. +79246599481
  • Юрист Андреяшина Мария Валериевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 126 | ответов: 572
    21.03.2015 12:12

    Вы обязаны оплачивать квартплату с момента возникновения у Вас права собственности на квартиру.

    __
    Андреяшина Мария Валериевна т. 8 92 76 12 68 04, 8(8482) 61-14-06 Maximum22@yandex.ru

Юристы 9111.ru

67 онлайн
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1514
ответов: 4822
Консультация
Зарецкая Ольга Анатольевна
•на сайте
Зарецкая О.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 523
ответов: 2326
Консультация
Ворожцов Александр Вячеславович
•на сайте
Ворожцов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23
ответов: 74
Консультация
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3973
ответов: 14599
Консультация
юристы из города Тольяттиюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Тольятти по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос