Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Кристина, г. Элиста
Кристина
20.03.2015 в 11:55
Россия, г. Элиста | Вопросов: 10

Подскажите что можно сделать чтобы получать трудовую пенсию?

Мне 58 лет. Являлась индивидуальным предпринимателем с 2005 г.-2012 г. Исправно платила налоги, все как положено. Пенсию назначили в 2011 году в ноябре, как исполнилось 55 лет. Пенсию назначили по старости минимальную. Недавно узнала что положена трудовая пенсия. Подскажите что можно сделать чтобы получать трудовую пенсию? Чеки и квитанции об оплате налоговых взносов не сохранились. Есть только сертификат предпринимателя.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6356410
прочитан 29 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Нуриахметова Светлана Максимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 13 067 | ответов: 32 635

    Кристина.

    Вам необходимо доказать факт уплаты страховых взносов в Пенсионный фонд в период с 2005 - 2012 г.

    С уважением, адвокат Нуриахметова Светлана Максимовна г.Элиста
    э/адрес nuris68@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Коробков Михаил Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 762 | ответов: 1 812

    вам уже назначена трудовая пенсия, понятия "минимальная пенсия" в пенсионном законе нет

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение