Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Максим, г. Киселевск
20.03.2015 11:58
Россия, г. Киселевск | Вопросов: 3

2) Кто должен выплатить мне единовременное пособие в размере 20% за каждый процент утраты трудоспособности в следствие

Я работаю на разрезе водителем БелАЗ, 24 августа 2014 получил производственную травму в виде перелома двух позвонков, одного ребра, и травмы колена и голеностопа. В акте и медицинском заключении зарегистрировали только перелом позвонков и ребра. Комиссия МСЭ назначила 20% утраты трудоспособности и разрешила работать по профессии с ограничением нагрузки на 1/5 часть. На работе на БелАЗ меня уже не допускают. И вот у меня такие вопросы: 1) работодатель должен предоставить мне другую работу с сохранением заработной платы, которая была до травмы или просто любую, менее оплачиваемую? 2) Кто должен выплатить мне единовременное пособие в размере 20% за каждый процент утраты трудоспособности в следствие производственный травмы? В трудовой инспекции сказали, что работодатель должен и там приличная сумма, около 200 тыс руб, а в Фонде социального страхования говорят, что это пособие выплачивают они и сумма небольшая, около 20 тыс. Может это разные пособия? Помогите разобраться, пожалуйста!

номер вопроса №6356423
прочитан 22 разa
2) Кто должен выплатить мне единовременное пособие в размере 20% за каждый процент утраты трудоспособности в следствие производственный травмы?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 35 756 | ответов: 109 206
    из команды «Удача»
    20.03.2015 12:14

    1)если дали медицинское заключение, в котором есть ограничение по труду, значит работодатель должен предоставить ему другую работу. Пусть даже ниже оплачиваемую, но с сохранением среднего заработка по прежнему месту работу ( ст. 182 ТК РФ). " Работника, нуждающегося в переводе на другую работу в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, с его письменного согласия работодатель обязан перевести на другую имеющуюся у работодателя работу, не противопоказанную работнику по состоянию здоровья.

    Если работник, нуждающийся в соответствии с медицинским заключением во временном переводе на другую работу на срок до четырех месяцев, отказывается от перевода либо соответствующая работа у работодателя отсутствует, то работодатель обязан на весь указанный в медицинском заключении срок отстранить работника от работы с сохранением места работы (должности) . В период отстранения от работы заработная плата работнику не начисляется, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

    Если в соответствии с медицинским заключением работник нуждается во временном переводе на другую работу на срок более четырех месяцев или в постоянном переводе, то при его отказе от перевода либо отсутствии у работодателя соответствующей работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 8 части первой статьи 77 настоящего Кодекса ) статья 77.2 ТК РФ)..

    2) ФСС выплачивает.

    __
    На дополнительные вопросы отвечаю только на платной основе, Айсылу
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

63 онлайн
Солдаткина Мария Валерьевна
•на сайте
Солдаткина М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3878
ответов: 10853
Консультация
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13261
ответов: 40422
Консультация
Жуйкова Юлия Валерьевна
•на сайте
Жуйкова Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4236
ответов: 14492
Консультация
Семенов Владимир Сергеевич
•на сайте
Семенов В. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1304
ответов: 3482
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11