Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валерий, г. Томск
20.03.2015 12:00
Россия, г. Томск | Вопросов: 2

Скажите, какие есть варианты в данном случае оформить эту недвижимость в собственность непосредственно покупателю Д,

Такая ситуация. Помогите разобраться пожалуйста.

Гражданин А получает в наследство от матери (есть свид-во о праве на наследство по закону) в 2000 году дом+землю в сельской местности. Право собственности он не оформляет на себя и продает просто так, за наличные деньги это имущество Гражданину Б, который в свою очередь продает дом+землю Гражданину В (опять же без единой бумажки). И так по цепочке продавали люди друг другу это жилье. Сейчас, последний хозяин Г решил продать дом с землей Гражданину Д. Но гражданин Д без документов покупать дом не желает и решил сам заняться поиском истины. Нашел Гражданина А - наследника, которому эта собственность не нужна и заниматься оформлением сейчас никаких документов он не желает. Однако готов помочь гражданину Д, если что-то потребуется с его стороны. Мотивирует свое нежелание связываться с документами неуплатой налогов с 2000 года. Покупатель Д хочет сам оплатить все расходы на налоги и оформлением дома и земли.

Скажите, какие есть варианты в данном случае оформить эту недвижимость в собственность непосредственно покупателю Д, с минимальным привлечением Гражданина А.

Простите за простой язык, но нужна помощь, как мог в целом описал.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6356446
прочитан 5 раз
Скажите, какие есть варианты в данном случае оформить эту недвижимость в собственность непосредственно покупателю Д,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 35 568 | ответов: 108 824
    из команды «Удача»
    20.03.2015 12:09

    Оформляйте договор КП на основании свидетельства о праве на наследство по закону с наследником с Д. и регистрируйте в росреестре.

    __
    На дополнительные вопросы отвечаю только на платной основе, Айсылу
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

212 онлайн
Долгопятов Денис Викторович
•на сайте
Долгопятов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 50
ответов: 131
Консультация
Лукашина Елена Александровна
•на сайте
Лукашина Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3599
ответов: 9490
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 45305
ответов: 154291
Консультация
Погосова Елена Александровна
•на сайте
Погосова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4579
ответов: 17602
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11