Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Санкт-Петербург
20.03.2015 12:04
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Скажите пожалуйста что грозит за это и как восстановить документы куда обращаться?

2001 году сбежал из части (на встречу приехал знакомый и забрал его с собой) больше в часть не возвращался, хотя прошло уже более 10 лет. Документы тоже остались в части. Скажите пожалуйста что грозит за это и как восстановить документы куда обращаться? (главное это паспорт)

номер вопроса №6356448
прочитан 13 раз
Скажите пожалуйста что грозит за это и как восстановить документы куда обращаться?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Артеменко Ксения Вячеславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Южно-Сахалинск | отзывов: 60 | ответов: 159
    20.03.2015 12:41

    В Конституции Российской Федерации ( ст.59 ) установлено, что защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации несет военную службу в соответствии с федеральным законом.

    ст. 338 УК РФ

    Дезертирство - длящееся преступление. Будучи оконченным преступлением с момента оставления части (места службы), оно длится в течении всего периода времени, пока виновный не будет задержан или не явится с повинной.

    1. Дезертирство, то есть самовольное оставление части или места службы в целях уклонения от прохождения военной службы, а равно неявка в тех же целях на службу -

    наказывается лишением свободы на срок до семи лет.

    2. Дезертирство с оружием, вверенным по службе, а равно дезертирство, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -

    наказывается лишением свободы на срок до десяти лет.

    Примечание. Военнослужащий, впервые совершивший дезертирство, предусмотренное частью первой настоящей статьи, может быть освобожден от уголовной ответственности, если дезертирство явилось следствием стечения тяжелых обстоятельств.

    Срока исковой давности не имеет

  • Адвокат Гаврилова Анна Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 5 614 | ответов: 20 434
    20.03.2015 13:23

    Это уголовное дело. Найдут, продолжат расследование и если не прекратят по законным основаниям то осудят

    __
    Адвокат Гаврилова Анна Юрьевна.
    Запись на консультацию по тел. 948-79-89.
    сайт: www.advokat-annagavrilova.ru
    эл. почта: advokat-gavrilova@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

42 онлайн
Снытко Виталий Викторович
•на сайте
Снытко В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1999
ответов: 6515
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38925
ответов: 92913
Консультация
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11344
ответов: 36892
Консультация
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2587
ответов: 6343
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11