Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 079 437
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Светлана, г. Хабаровск
20.03.2015 12:08
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 16

В какой срок законом предусмотрена прописка после выписки и в какую сумму предусмотрен штраф за несвоевременную прописку

?

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6356500
прочитан 1149 раз
В какой срок законом предусмотрена прописка после выписки и в какую сумму предусмотрен штраф за несвоевременную прописку?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Шелахаева Ирина Федоровна
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 1 452 | ответов: 4 224

    зарегистрироваться надо в течении 7 суток

    Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 30.12.2012) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации статья 6 Гражданин Российской Федерации (за исключением случая, предусмотренного статьей 6.1 настоящего Закона), изменивший место жительства, обязан не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностному лицу, ответственному за регистрацию, с заявлением по установленной форме. в случае нарушения сроков, штраф до 2500 руб 19.15 КоАП

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы