Жена хочет вывезти ребенка за границу, я против.

Александр, г. Москва
Александр Россия, г. Москва
20.03.2015 в 12:08
номер вопроса №6356503
прочитан 85 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    Рейтинг: 3.3 отзывов: 119 957
    20.03.2015 12:14

    Здравствуйте! По общему правилу согласие второго родителя не требуется, если ребенок едет с одним из родителей. Однако, если второй родитель не согласен на выезд ребенка за границу, конечно он может подать об этом заявление в ФМС, пограничную службу (ст. 21 №114-ФЗ). Поэтому, чтобы не было проблем на границе, лучше всего такое согласие получить у нотариуса. Также часто требуется перевод такого согласия. Госпошлина за выдачу согласия составляет 100 руб. Помимо этого необходимо оплатить услуги нотариуса.

    Оплатить ответ
    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Жена моего друга хочет вывезти детей за границу на пмж, имеет ли она право сделать это без его разрешения?
читать ответы (1)
Жена пытается вывезти детей за границу без ведомо моего на то разрешения, также она не дает мне видеться с детьми и еще не хочет разводиться а я не м
читать ответы (1)
Я слышал что БЖ может вывезти ребенка за границу без согласия отца, например отдых, а может ли она увезти ребенка на ПМЖ за границу без согласия отца?
читать ответы (1)
Бывшая жена хочет вывезти ребенка за границу (Египет). Могу ли я наложить запрет на выезд ребенка? Если да, то каким образом? Заранее благодарен.
читать ответы (1)
Моя бывшая жена хочет вывезти ребёнка за границу но я против етого и она всякими путями хочет подделать документы чтоб забрать ребёнка
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение