|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Леонид, г. Владимир
Леонид
20.03.2015 в 12:08
Россия, г. Владимир | Вопросов: 10

Развод - алименты - 1 ответ юриста бесплатной юрконсультации 9111.ru. Спрашивает Леонид, г. Владимир

Хочу развестись с супругой.

У нас ребенок несовершеннолетний.

Имущества нет совместно нажитого.

Есть кредит на супруге, который был взят в браке.

Вопрос:

1. куда обращаться (к мировому судьи) - по месту жительства ответчика?

2. кредит будет поделен на двоих при разводе?

3. если решение будет обоюдное - как быстро могут развести?

номер вопроса №6356505
прочитан 14 раз
Теги: Совместно нажитое в браке имущество, Раздел совместно нажитого, Место жительства ответчика,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Паутина Елена Юрьевна на сайте
    Юрист Паутина Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ханты-Мансийск | отзывов: 20 289 | ответов: 50 158

    Леонид, чтобы расторгнуть брак - вы можете обратиться в мировой суд. А если желаете и разделить кредит, то в городской суд с иском о расторжении брака и разделе кредита.

    Раздел кредита при разводе супругов в большинстве случаев подчиняется общим правилам раздела совместно нажитого в браке имущества – согласно Семейному кодексу, все приобретенное супругами за время совместной жизни, в том числе и обязательства, делится пополам.

    с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru
    Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57
    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы