Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

2. Не нарушает ли он моих прав?

Александра, г. Москва
Александра Россия, г. Москва
15.09.2008 в 20:12

Помогите, пожалуйста, разобраться в Законе "О защите прав потребителей" ст. 19 пункт 2: "Если потребитель лишен возможности использовать товар вследствие обстоятельств, зависящих от продавца (в частности, товар нуждается в специальной установке, подключении или сборке), гарантийный срок не течет до устранения продавцом таких обстоятельств."

1. Значит продавец обязан бесплатно доставить и подключить товар?

Я купила через интернет плиту с газовой варочной поверхностью и электрической духовкой, но продавец говорит, что не оказывает услуг по установке плиты, её только доставят.

2. Не нарушает ли он моих прав?

номер вопроса №635651
прочитан 30 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    15.09.2008 22:05
    отзывов: 401 Личная консультация

    Уважаемая Александра! Нет, магазин Ваших прав не нарушает. Товары доставляет курьерская служба. У них нет полномочий по установлению варочных панелей. Для этой цели Вам необходимо вызвать специалистов из газовой службы, которые и поставят Вам отметку об установки варочной панели, именно с этой даты и будет исчисляться гарантийный срок.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Нарушил ли банк мои права прислав мне письмо с пометкой Должник? И могу ои я претендовать на возмещение морального ущерба
читать ответы (1)
Не нарушает ли, наша администрация, права моего несовершеннолетнего ребенка (она является собственником 1/2 доли в квартире)
читать ответы (1)
Моя сестра живет в штатах, а числится на работе в Росии и получает зарплату. Не нарушает ли она законодательство одной из
читать ответы (1)
Хотел поинтересоваться, не нарушу ли я авторских прав, если составлю сайт по книге не изменив ни одного слова. Данной
читать ответы (1)
Хочу сделать коллекцию одежды с рисунком ГЖЕЛЬ. Не нарушаю ли я авторские права?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение