Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 977 006
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александра, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

2. Не нарушает ли он моих прав?

Помогите, пожалуйста, разобраться в Законе "О защите прав потребителей" ст. 19 пункт 2: "Если потребитель лишен возможности использовать товар вследствие обстоятельств, зависящих от продавца (в частности, товар нуждается в специальной установке, подключении или сборке), гарантийный срок не течет до устранения продавцом таких обстоятельств."

1. Значит продавец обязан бесплатно доставить и подключить товар?

Я купила через интернет плиту с газовой варочной поверхностью и электрической духовкой, но продавец говорит, что не оказывает услуг по установке плиты, её только доставят.

2. Не нарушает ли он моих прав?

номер вопроса №635651
прочитан 29 раз
2. Не нарушает ли он моих прав?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Адвокат Репина Надежда Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 400 | ответов: 3 170

    Уважаемая Александра! Нет, магазин Ваших прав не нарушает. Товары доставляет курьерская служба. У них нет полномочий по установлению варочных панелей. Для этой цели Вам необходимо вызвать специалистов из газовой службы, которые и поставят Вам отметку об установки варочной панели, именно с этой даты и будет исчисляться гарантийный срок.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы