Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Алексей, г. Углегорск
Алексей
20.03.2015 в 12:10
Россия, г. Углегорск | Вопросов: 0

Работаю водителем на предприятии 6 месяцев,

Работаю водителем на предприятии 6 месяцев, расход топлива не соответствует с установленными нормами, норма значительно занижена предприятием, тем самым перерасход топлива с каждым месяцем растет, топливные баки не пломбируются, заработную плату уже не выплачивают два месяца, написал сегодня заявление на увольнение, руководство собирается удержать с меня денежные средства за перерасход топлива, чтоб не выплачивать расчет, что накопился, имеет ли он на это право?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6356511
прочитан 60 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 503 | ответов: 68 497

    Нет, это неправомерно.

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение