Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга Бочкарева, г. Орск
Россия, г. Орск | Вопросов: 2

Квартира приобретена до брака по ипотеке,

у меня есть материнский капитал, сейчас мы планируем рождение третьего ребенка и регистрацию брака, смогу ли я погасить часть ипотеки средствами материнского капитала, если собственник пока только муж, квартира приобретена в ноябре 2014

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6356544
прочитан 48 раз
Квартира приобретена до брака по ипотеке,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Новиков Николай Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 33 | ответов: 109
    20.03.2015 14:08

    Можете, если муж будет согласен.

    Нужно помнить, что согласно,

    ч.4 ст.10 ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержски семей, имеющих детей", жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

    __
    Юридические услуги. т.8-916-293-56-24 e-mail: novik7@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

50 онлайн
Байкуколь Гаджирустам Магомедович
•на сайте
Байкуколь Г. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3440
ответов: 8596
Консультация
Жуйкова Юлия Валерьевна
•на сайте
Жуйкова Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4236
ответов: 14489
Консультация
Акмалов Айрат Габбасович
•на сайте
Акмалов А. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3585
ответов: 9583
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18070
ответов: 57790
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11