Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подтверждение гражданства РФ

Раиса, г. Париж
Раиса Франция, г. Париж
20.03.2015 в 12:14

Подали запрос на подтверждение гражданства РФ для дочери 14 лет через посольство России во Франции в Дагестан. Ответа нет уже полгода. В чем может быть проблема? Не могу оформить загранпаспорт из за этого. Спасибо.

номер вопроса №6356548
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Тольятти
    20.03.2015 12:32
    отзывов: 21 878 Личная консультация

    Причина- в полном пофигизме органов ФМС на территории России.

    Если она родилась на территории РФ и её родители-граждане РФ-то никакого запроса не требуется.

    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
    Оставить отзыв об ответе?
    Раиса Франция, г. Париж
    20.03.2015 в 12:14
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Живу в россии с 1998 г. в апреле пршлого года подал заявление на получение гражданства рф.сказали ждать пол года прошол
читать ответы (1)
Скажите может ли граждане Украины подать документы на получение гражданства РФ в посольстве РФ в Узбекистане?
читать ответы (1)
В связь со сложившейся ситуацией в Украине, хочу подать заяву на получение гражданства РФ по упрощенной програме. Я житель
читать ответы (1)
Почему для получения гражданства РФ по ст.14 (в) закона о гражданстве РФ в упрощёном порядке в УФМС требуют пройти процедуру
читать ответы (1)
Может ли подать заявление на получение гражданства РФ для ребенка (2001 года рождения) один из родителей, елси местонахождение
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение