Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 609 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Окулова Ирина ВладимировнаДеревянко Станислав ЮрьевичБердников Александр ВладимировичУтемова Анна СтаниславовнаКашапов Ренат ЗакуановичБережной Сергей АнатольевичМаксимович Сергей ЛеонидовичАртёменко Иван Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Стрежевой
15.09.2008 20:17
Россия, г. Стрежевой | Вопросов: 17

У меня к вам такой вопрос. У нас на предприятии 21 апреля 2008 г был издан приказ

о том, что с 1 августа будет сокращение численности и штата работников, в связи с сокращением объема производства, было составлено новое штатное расписание. Таким образом, из штатного расписания был исключен ряд должностей, в том числе и моя должность. Меня сократить не получилось в виду того, что моему ребенку нет еще 3 лет, но вывели за штат. Я знаю, что поскольку запрещено расторгать со мной трудовой договор, то я должна работать по должности, указанной в договоре. Значит, она не подлежит сокращению и должны быть внесены изменения в новое штатное расписание с сохранением моей должности. Но этого не произошло. А напротив сегодня, а точнее 15 сентября 2008 г мне выдали уведомление, о том, что в соответствии с новым штатным расписанием от 21.04.2008 г моя должность сокращена 01.08.08 г. И в связи с тем, что 01.08.08 трудовой договор со мной не мог быть расторгнуть, т.к в соответствии со ст. 261 ТК РФ расторжение трудового договора не допустимо, в виду того, что ребенок не достиг 3-х летнего возраста, уведомили меня о предстоящем увольнении по пункту 2 части первой статьи 81, которое состоится 16 ноября 2008 года. Как раз на следующий день после исполнения моему ребенку 3-х лет.

Правомерно ли ссылаться на этот приказ, от 21.04.08 г ведь сокращение уже было произведено 01.08.08 г ? И правомерно ли уведомлять меня о сокращении, сейчас, когда моему ребенку 3 года исполнится только в ноябре.

vip  номер вопроса №635655
прочитан 71 раз
У меня к вам такой вопрос. У нас на предприятии 21 апреля 2008 г был издан приказ

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 698 | ответов: 5798
    15.09.2008 20:41

    Работодатель обязан уведомить Вас о предстоящем увольнении не позднее чем зак два месяца. В данном случае это правило им соблюдено. Полагаю, что работодатель поступил юридически грамотно. Предотвратить свое увольнение Вы сможете только в том случае, если Вам будут предлагаться вакантные должности и высогласитесь продолжать работу.

    __
    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(495 или 903)509-58-65.
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23003 | ответов: 93830
    16.09.2008 08:31

    Наталья! Никаких нарушение закона и порядка сокращения из вашей информации я не усматриваю.Единственное, что должно быть соблюдено, это то, что вам должны быть предложены вакантные должности, ЕСЛИ ОНИ ЕЧ/СТЬ, от которых вы вправе отказаться или согласиться.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами
    тел.921-907-53-36 для записи на консультацию
    Писать gallina1946@yandex.ru

Юристы 9111.ru

33 онлайн
Железнякова Лада Владимировна
•на сайте
Железнякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 793
ответов: 2888
Консультация
Утемова Анна Станиславовна
•на сайте
Утемова А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2606
ответов: 10513
Консультация
Бережной Сергей Анатольевич
•на сайте
Бережной С.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4446
ответов: 12175
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9248
ответов: 30075
Консультация
юристы из города Стрежевойюристы по теме "Договор"юристы из города Стрежевой по теме "Договор"

Похожие вопросы:

Задать вопрос