|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Защите прав потребителей
5712
юрист
93296
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Инна, г. Смоленск
Инна
20.03.2015 в 12:14
Россия, г. Смоленск | Вопросов: 3

Возврат части страховой суммы - Инна, г. Смоленск

Взяла кредит в банке на 2 года, при этом обязали оформить договор страхования жизни, где указано, что при отказе от страхования страховой взнос не возвращается. Кредит погасила на 1 год раньше, платежи не задерживала. В связи с этим хочу расторгнуть договор страхования с просьбой о возврате части страховой суммы. Какие у меня шансы?

номер вопроса №6356555
прочитан 5 раз
Теги: Возврат части страховой суммы, Договор страхования жизни, Расторгнуть договор страхования,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 492 | ответов: 68 498

    Шансы есть, но в судебном порядке.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Василенков Сергей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Смоленск | отзывов: 4 053 | ответов: 13 582

    Право на возврат уплаченной страховщику страховой премии в случае досрочного отказа страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования закон допускает лишь в случае, если это прямо предусмотрено правилами страхования (п. 3 ст. 958 ГК РФ).

    При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.

    Подробная консультация по вашему вопросу: «Центр юридической защиты» ул. Глинки, д. 7, этаж 4-й, тел. 8 (904) 364 54 00, www.smolenskcup.umi.ru
    Вам помог ответ?
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы