Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Нарушение личного

Юлия Сергеевна, г. Искитим
Юлия Сергеевна Россия, г. Искитим
20.03.2015 в 12:16

Звонит банк ищет задолжника которого я не знаю совершенно. Банк уведомляла и писала заявление в их отделении уже несколько раз, что отношения к данному должнику я не имею. На письменное мое заявление банк ответил письменно, что удалит мой номер из базы, НО звонки все-равно продолжились. Могу ли я подать исковое заявление в суд за нарушение личного покоя, причинения морального ущерба и привлечь к административной ответственности. Уже не раз предупреждала банк, что обращусь в прокуратуру. Доказательства (мое заявление, письменный ответ банка, детализацию звонков могу предоставить).

номер вопроса №6356564
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    20.03.2015 12:23
    отзывов: 2 058 Личная консультация

    Здравствуйте. Пишите заявление в полицию. Если суд решит, что банк виноват, тогда можно будет подать иск о возмещении морального ущерба.

    С уважением, Наталья Сергеевна
    тел. 8-913-890-3730 пишите в Whats app
    вопрос через личное сообщение или по телефону - платный
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    20.03.2015 12:25
    отзывов: 72 Личная консультация

    Обратитесь в Роспотребнадзор, Центральный Банк, Службу Финансового омбудсмена на данный банк.

    С Уважением, Марина Витальевна e-mail: marisha200885@mail.ru +79818201831
    Оставить отзыв об ответе?
    Юлия Сергеевна Россия, г. Искитим
    20.03.2015 в 12:16
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Это лучший ответ
    Юрист Россия, г. Новосибирск
    20.03.2015 12:40
    отзывов: 5 127 Личная консультация

    Да, Юлия Сергеевна, у Вас имются основания для подачи такого иска

    Всего Вам доброго, Б.Тихонов
    т., WhatsApp +7-913-487-20-55; tbl@ngs.ru, Skype: bmilleast дистанционно возможна подготовка исков, возражений и т.п.
    Оставить отзыв об ответе?
    Юлия Сергеевна Россия, г. Искитим
    20.03.2015 в 12:16
    Вы мне очень помогли, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Бывший муж взял займ, о котором я не знала. Звонят коллекторы и угрожают. Боюсь за себя и детей. Что делать?
читать ответы (1)
У меня есть очень большая проблема в семье, которую я не знаю как решить. И есть ли решение. Ситуация такая, у меня есть
читать ответы (1)
Что делать, если меня шантажирует моими фотографиями человек имя и фамилию которого я не знаю? Знаю только, что он из СПБ
читать ответы (1)
Мне нужна помощь, я не знаю с чего начать и чем это может вообще закончится, дело в том, что 7.07.14 года умер мой муж и
читать ответы (1)
Произошло дтп, в котором я не виновата. Приехало гаи и написали в справке с места дтп, что нет видимых повреждений, хотя
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение