Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 837 338
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Москва
20.03.2015 12:16
Россия, г. Москва | Вопросов: 165

С момента вступления решения в законную силу,

имеет ли право сторона в пользу которой присуждены денежные суммы выйти в суд к тому же ответчику с требованием о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами по ст. 395 ГК РФ?

номер вопроса №6356565
прочитан 20 раз
С момента вступления решения в законную силу,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Кустов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 598 | ответов: 1 680
    20.03.2015 12:17

    Да, Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами.

  • на сайте
    Адвокат Юнюшкин Михаил Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Белгород | отзывов: 951 | ответов: 3 128
    20.03.2015 12:18

    Да, имеет право на взыскание процентов за пользование чужими денежными средства по ставке рефинансирования ЦБ РФ - 8,25% в настоящее время до полного погашения долга.

    __
    С уважением, Михаил Иванович
    коллегия адвокатов "Защита" г. Белгород, ул. Князя Трубецкого,40. Ведение дел всех категорий

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111