Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 833 365
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай, г. Балашиха
15.09.2008 20:27
Россия, г. Балашиха | Вопросов: 14

Имею ли я право назад вернуть деньги с продавца хотя бы за диктофон (хотя карта памяти мне не нужна без диктофона)

9.09.08 купил диктофон с отдельной картой памяти в магазине, заключив письменный договор купли-продажи. По приходу домой выяснилось, что диктофон не работает, но карта памяти работает. Я позвонил в магазин, но мне сказали, что надо мне обращаться в гарантийный ремонтный центр изготовителя диктофона. Имею ли я право назад вернуть деньги с продавца хотя бы за диктофон (хотя карта памяти мне не нужна без диктофона) и на основании какого закона? С уважением, Дмитрий.

vip  номер вопроса №635657
прочитан 68 раз
Имею ли я право назад вернуть деньги с продавца хотя бы за диктофон (хотя карта памяти мне не нужна без диктофона)

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Князев Вячеслав Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 | ответов: 87
    15.09.2008 20:33

    На основании "Закона о защите прав потребителей" Вы имеете право вернуть диктофон продавцу или производителю в течении 14 дней. С Уважением.

  • Юрист Друзин Алексей Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 463 | ответов: 2 815
    15.09.2008 22:50

    Уважаемый Дмитрий, предъявить требование о расторжении договора купли продажи (ст. 18 ЗоЗПП) Вы можете продавцу, советую это сделать в письменной форме, а если продавец захочет провести экспертизу товара, то советую Вам настаивать на своем присутствии при ее проведении. Карту памяти Вы можете вернуть в течение 14 дней со дня покупки, только если упаковка карты памяти не нарушена. (ст. 25 ЗоЗПП).

    С уважением,

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу 8 800 505 9111