Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 449

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Николай, г. Балашиха
15.09.2008 20:27
Россия, г. Балашиха | Вопросов: 14

9.09.08 купил диктофон с отдельной картой памяти в магазине

, заключив письменный договор купли-продажи. По приходу домой выяснилось, что диктофон не работает, но карта памяти работает. Я позвонил в магазин, но мне сказали, что надо мне обращаться в гарантийный ремонтный центр изготовителя диктофона. Имею ли я право назад вернуть деньги с продавца хотя бы за диктофон (хотя карта памяти мне не нужна без диктофона) и на основании какого закона? С уважением, Дмитрий.

vip  номер вопроса №635657
прочитан 68 раз
9.09.08 купил диктофон с отдельной картой памяти в магазине

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Князев Вячеслав Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 | ответов: 87
    15.09.2008 20:33

    На основании "Закона о защите прав потребителей" Вы имеете право вернуть диктофон продавцу или производителю в течении 14 дней. С Уважением.

  • Юрист Друзин Алексей Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 463 | ответов: 2815
    15.09.2008 22:50

    Уважаемый Дмитрий, предъявить требование о расторжении договора купли продажи (ст. 18 ЗоЗПП) Вы можете продавцу, советую это сделать в письменной форме, а если продавец захочет провести экспертизу товара, то советую Вам настаивать на своем присутствии при ее проведении. Карту памяти Вы можете вернуть в течение 14 дней со дня покупки, только если упаковка карты памяти не нарушена. (ст. 25 ЗоЗПП).

    С уважением,

Юристы 9111.ru

133 онлайн
Арестов Константин Павлович
•на сайте
Арестов К.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 25922
ответов: 69287
Консультация
Евглевская Татьяна Анатольевна
•на сайте
Евглевская Т. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3969
ответов: 12573
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2702
ответов: 8915
Консультация
Михайловский Юрий Иосифович
•на сайте
Михайловский Ю.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18113
ответов: 55894
Консультация
юристы из города Балашихаюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Балашиха по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос