Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Руслан, г. Краснодар
20.03.2015 12:16
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 5

Должны ли мне позволить отроботать три месяца при выходе с отпуска по уходу за ребенком и предоставить вакансии или же

В начале прошлого года пришел приказ что через три месяца будет сокрашение в чем письмено ознакомили. И что в течении этих трех месяцев буду предлогать вакансии. Но я ушел в отпуск по уходу за ребенком. В отделе кадров сказали что привыходе с отпуска дасрочно меня сразу же уволят. Должны ли мне позволить отроботать три месяца при выходе с отпуска по уходу за ребенком и предоставить вакансии или же уволят сразу?

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6356572
прочитан 9 раз
Должны ли мне позволить отроботать три месяца при выходе с отпуска по уходу за ребенком и предоставить вакансии или же уволят сразу?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Махота Марина Витальевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 72 | ответов: 207
    20.03.2015 12:21

    Согласно ст. 261 ТК РФ в связи с сокращением численности или штата не могут быть уволены:

    - беременные женщины;

    - женщины, имеющие детей в возрасте до 3 лет;

    - одинокие матери, воспитывающие ребёнка в возрасте до 14 лет (ребёнка-инвалида - до 18 лет);

    - другие лица, воспитывающие указанных детей без матери.

    Согласно ст. 179 ТК РФ при сокращении численности или штата работников организации преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией. Более высокая производительность и квалификация должны подтверждаться документально (данными о выполнении норм выработки, о качестве выполняемой работы, отсутствии брака и т.д. или документами об образовании, об итогах аттестации).

    Статья 179 ТК РФ также устанавливает перечень категорий работников, которым должно быть отдано предпочтение в оставлении на работе при равной производительности труда и квалификации. Это:

    - семейные работники при наличии двух и более иждивенцев;

    - лица, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком;

    - работники, получившие в данной организации трудовое увечье или профессиональное заболевание;

    - инвалиды Великой Отечественной войны и инвалиды боевых действий по защите Отечества;

    - работники, повышающие свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.

    __
    С Уважением, Марина Витальевна e-mail: marisha200885@mail.ru +79818201831

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

30 онлайн
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24553
ответов: 117695
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1489
ответов: 2989
Консультация
Баринов Денис Валерьевич
•на сайте
Баринов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1020
ответов: 2262
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2852
ответов: 7869
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11