Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Яна, г. Киселевск
15.09.2008 20:29
Россия, г. Киселевск | Вопросов: 5

Могут ли вообще ему сократить срок?

Я бы хотела задать вам вопрос. Дело в том что мой муж находится в местах лишения свободы. Мы недавно поженились, и у нас родился ребенок, ему семь месяцев, и мой муж написал надзорную жалобу в верховный суд, мы надеемся что ему снизят срок, он сидит достаточно давно, уже 11 с половиной лет, а давали 20 лет, он уже писал жалобы, ему убрали особо опасный рецедив, конфискацию имущества, и убрали пол года, то есть получилось 19 с половиной лет. Могут ли вообще ему сократить срок? До условно-досрочного освобождения осталось полтора года, за 11 лет у него нет не одного нарушения и достаточно много благодарностей, положитульные характеристики, вообще это реально что снизят срок? У него статья 105 часть вторая и 162 часть 3? И еще меня интересует такой впрос, действительно так сделали, что те заключенные которые сидели на тюрьме с 1996 года у них год учитывается за два? Скажите пожалуйста планируется ли амнистия в этом году и какая?

номер вопроса №635660
прочитан 54 разa
Могут ли вообще ему сократить срок?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Свинцовский Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 855 | ответов: 4 505
    15.09.2008 20:57

    Добрый вечер, ЯНА.

    По поводу срока скажу, что вряд ли сократят срок. На амнистию тоже самое не советовал бы надеяться. А вот на УДО мне думается вполне можно подавать ходатайство, тем более, что Вы говорите, что у него не имеется взысканий, а имеются только благодарности. Все будет зависеть на первоначальном этапе от администрации колонии, а затем уже от судьи, который будет рассматривать его ходатайство.

    По поводу - год за два - пока такой закон не принят, а ходят безчисленные слухи, и только. По амнистии также ничего определенного сказать невозможно.

    С уважением, адвокат Игошин Д.Н.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

52 онлайн
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26387
ответов: 100156
Консультация
Юридическое агентство "ДИКЕ"
•на сайте
"ДИКЕ"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1702
ответов: 6054
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8964
ответов: 28530
Консультация
Спиридонов Михаил Владимирович
•на сайте
Спиридонов М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 307
ответов: 832
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11