Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 132 258
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Наталья, г. Тольятти
Наталья
20.03.2015 в 12:20
Россия, г. Тольятти | Вопросов: 4

Подача иска по прописке истца

Надо ли платить гос. пошлину за подачу иска в мировой суд по месту прописке истца по защите прав потребителя?

номер вопроса №6356607
прочитан 32 разa
Подача иска по прописке истца Теги: Закон о защите прав потребителей, Закон о защите прав, Иск в мировой суд, Суд по месту прописки, Защита прав, Права потребителя,

3 ответa на вопрос по теме "Подача иска в мировой суд"

  • Юрист Ульянова Екатерина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 298 | ответов: 809

    Нет, госпошлину платить не надо, ст. 333.36 НК РФ.

    С уважением, юрист Ульянова Екатерина Васильевна, г. Москва
    e-mail: katwl@mail.ru, тел.: 8-925-713-14-32
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 955 | ответов: 79 487

    Ст. 333.19 НК РФ госпошлина оплачивается согласно этой статье ознакомьтесь самостоятельно.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Адвокат Шуклина Наталья Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 61 | ответов: 219

    По закону о защите прав потребителя госпошлину платить не нужно.

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы