Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александра Евгеньевна, г. Нязепетровск
Россия, г. Нязепетровск | Вопросов: 3

У мужа нет имущества, но есть дом который мы покупали на материнский капитал оформлен дом на меня,

Брал муж кредит в двух разных банках платили исправно в одном 2 года в другом 5 лет сейчас хватает зарплаты только на продукты и коммуналку просили банк предоставить отсрочку но банки отказались идти на встречу совсем, сейчас звонят и требуют долг грозятся отобрать имущество. У мужа нет имущества, но есть дом который мы покупали на материнский капитал оформлен дом на меня, скажите как сейчас поступить и могут ли через суд отобрать дом?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6356622
прочитан 8 раз
У мужа нет имущества, но есть дом который мы покупали на материнский капитал оформлен дом на меня,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 507 | ответов: 290 814
    из команды «Консультанты»
    20.03.2015 12:23

    Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

236 онлайн
Селянкин Вячеслав Владимирович
•на сайте
Селянкин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3050
ответов: 10929
Консультация
Шарипов Рустем Арифович
•на сайте
Шарипов Р.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 99
ответов: 469
Консультация
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13311
ответов: 34818
Консультация
Плугатырева Наталия Николаевна
•на сайте
Плугатырева Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 198
ответов: 1345
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11