Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Анастасия, г. Челябинск
Анастасия
20.03.2015 в 12:29
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 0

Доля человека

Пожалуйста, такая ситуация, человек завещал, четырём людям, свой дом в равных долях, два человека которые должны были принять по 1/4 от дома, умерли раньше, чем завещатель, осталось два человека, из четырёх, после того как завещатель умер, супруга и сын, умерших двух наследников, стали претендовать на долю наследства, ссылаясь, на то, что раз их супругу и отцу завещалось по 1/4, то они являются на эту долю наследниками. Будут ли они являться в такой ситуации наследниками, или половина наследства будет наследоваться по завещанию?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6356666
прочитан 19 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Сафонова Виктория Павловна на сайте
    Юрист Сафонова Виктория Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Магнитогорск | отзывов: 1 918 | ответов: 5 966

    Если в завещании указаны наследники, которые умерли раньше наследодателя, то их долю наследуют их наследник или по звещанию или по закону

    Запись на консультации по телефону: 8 (3519) 49-30-31
    Вам помог ответ?
  • Пчелинцева Яна Андреевна на сайте
    Юрист Пчелинцева Яна Андреевна
    Личная консультация
    Россия, г. Воркута | отзывов: 58 | ответов: 175

    Не наследуют по праву представления потомки наследника, который умер до открытия наследства или одновременно с наследодателем и который не имел бы права наследовать в соответствии с пунктом 1 статьи 1117 Гражданского Кодекса.

    То есть наследниками являются только два человека.

    С Уважением, Пчелинцева Яна Андреевна.
    Вам помог ответ?
  • Фирма ООО "Квестор Д"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 48 | ответов: 149

    пункт 1 статьи 1117 предусматривает недостойных наследников. Если супруга умершего и сын таковыми не являются, они будут наследовать соответствующие доли.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение