Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 985 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Юсупова Галина НурисовнаКаравайцева Елена АлександрованаЛигостаева Антонина ВасильевнаМоисеева Екатерина ГеннадьевнаСтрикун Галина ВладимировнаХолодилова Ирина ВладимировнаБуланкина Светлана НиколаевнаНемиров Олег Валерьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Челябинск
20.03.2015 12:29
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 1

Подскажите, пожалуйста, такая ситуация, человек завещал, четырём людям

, свой дом в равных долях, два человека которые должны были принять по 1/4 от дома, умерли раньше, чем завещатель, осталось два человека, из четырёх, после того как завещатель умер, супруга и сын, умерших двух наследников, стали претендовать на долю наследства, ссылаясь, на то, что раз их супругу и отцу завещалось по 1/4, то они являются на эту долю наследниками. Будут ли они являться в такой ситуации наследниками, или половина наследства будет наследоваться по завещанию?

номер вопроса №6356666
прочитан 16 раз
Подскажите, пожалуйста, такая ситуация, человек завещал, четырём людям

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Сафонова Виктория Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Магнитогорск | отзывов: 1894 | ответов: 5962
    20.03.2015 12:32

    Если в завещании указаны наследники, которые умерли раньше наследодателя, то их долю наследуют их наследник или по звещанию или по закону

    __
    Запись на консультации по телефону: 8 (3519) 49-30-31
  • Юрист Ферентюк Яна Андреевна
    Личная консультация
    Россия, г. Воркута | отзывов: 52 | ответов: 156
    20.03.2015 12:34

    Не наследуют по праву представления потомки наследника, который умер до открытия наследства или одновременно с наследодателем и который не имел бы права наследовать в соответствии с пунктом 1 статьи 1117 Гражданского Кодекса.

    То есть наследниками являются только два человека.

    __
    С Уважением Ферентюк Яна Андреевна.
  • Фирма ООО "Квестор Д"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 48 | ответов: 149
    21.03.2015 11:33

    пункт 1 статьи 1117 предусматривает недостойных наследников. Если супруга умершего и сын таковыми не являются, они будут наследовать соответствующие доли.

    __
    Решение проблем с землей, самовольными постройками, обжалование отказов кадастровой палаты и Росреестра - жмите на баннер слева

Похожие вопросы:

Задать вопрос