Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Иск о лишении родительских прав

Елена, г. Санкт-Петербург
Елена Россия, г. Санкт-Петербург
15.09.2008 в 20:44

Я подала заявление в суд о принании отцовства и взыскании алиментов. Если суд иск удовлетворит, то нам в последствии будет необходимо спрашивать у "папы" разрешение на выезд, продажу имущества и пр. , я уверена, что с этим будут проблемы. Сажите, могу ли я в дальнейшем подать иск о лишении родительских прав, чтобы лишить папу возможности мешать нормально растить ребенка (возить его на море и пр.), но при этом получать алименты. Слышала, что по одному и тому же делу нельзя подавать иски повторно, будет ли мой случай таковым.. (сначала установить отцовство, а потом его лиштиь), Подскажите, пожалуйста, как можно избежать проблем, как лучше поступить?

Спасибо за внимание и надеюсь ответ!

СПАСИБО ЗА ТО, ЧТО ВЫ ЕСТЬ!

номер вопроса №635668
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    15.09.2008 20:54
    отзывов: 5 566 Личная консультация

    Уважаемая Елена! Если отец ребенка не будет выполнять свои обязанности по воспитанию и содержанию ребенка, тогда его можно будет в судебном порядке лишить родительских прав. Это будет совершенно иное требование, отличное от установления отцовства.

    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
    Адрес; г.Москва, Озерковский пер., д.12,
    метро Новокузнецкая
    сайт www.okunkova.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Лишение родительских прав. Может ли совершеннолетний подать иск о лишении родительских прав матери. Т.к. уже невыносимо
читать ответы (1)
Скажите сколько стоит составить встречный иск или возражение на иск о лишении родительских прав?
читать ответы (1)
Иск о лишении родительских прав. Доброго времени суток! Моя сестра нотариально отказалась от ребёнка (в свидетельстве о
читать ответы (1)
Иск о лишении родительских прав подает прокурор района, я мать ребенка, отца лишат родительских прав, но я бы хотела
читать ответы (1)
Подавала иск о лишении родительских прав отца ребенка, в иске - отказали (не было приговора суда по статья 157 часть 1 УК
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение