Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 200 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Искендеров Эмиль ЭльдаровичМоскалев Алесксей ЮрьевичМихайловский Юрий ИосифовичХаразян Самвел СанасаровичВантеев Сергей БорисовичКолковский Юрий ВалерьевичКузьминых Сергей ВладимировичПасечник Руслан Сергеевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Николай, г. Москва
15.09.2008 20:52
Россия, г. Москва | Вопросов: 21

Подскажите пожалуйста, хочу продать комнату в Москве и купить квартиру в Серпухове.

Здесь риэлторы говорят, что сделку обязательно проводить через письменный договор купли продажи, с закладкой денег, до получения прав собственности в ячейку. В Серпухове говорят, что продают только через нотариуса с отдачей денег сразу после подписания договора, а право собственности оформляешь уже потом сам. Есть ли какой нибудь выход, чтобы совершить сделку одновременно??

номер вопроса №635670
прочитан 44 разa
Подскажите пожалуйста, хочу продать комнату в Москве и купить квартиру в Серпухове.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Марков Олег Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Туапсе | отзывов: 233 | ответов: 1552
    15.09.2008 21:14

    Николай, правильный и безопасный путь первый, постарайтесь так же действовать и в Серпухове.

    То, что они предлагают Вам в Серпухове рисковано. Сделка считается заключенной не с момента ее подписания сторонами, а с момента государственной регистрации, после чего стороны обязаны выполнить свои обязательства. Покупатель отдать полностью деньги, а Продавец ключи от квартиры и документы на нее.

    С Уважением.

    Огромное Вам спасибо,за быстрый и четкий ответ!Теперь мне понятно,что они там стараются побыстрее получить деньги,а дальше как хочешь,пройдет хорошо,если что не так,крутись как хочешь.Еще раз Большое спасибо!!!
  • Адвокат Сафонов Владимир Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 418 | ответов: 2122
    15.09.2008 21:15

    Здравствуйте, Николай. Раньше договор купли-продажи подлежал обязательного нотариального заверения. Сейчас закон не требует этого. Вы можете пригласить риэлтора московского и он проведет всю сделку.

    Большое спасибо,Владимир Александрович за ответ.Это все понятно,но в Серпухове на это не идут продавцы...

Юристы 9111.ru

139 онлайн
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16266
ответов: 53747
Консультация
Федоровская Наталья Руслановна
•на сайте
Федоровская Н.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7941
ответов: 41366
Консультация
Фатыхов Александр Александрович
•на сайте
Фатыхов А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5415
ответов: 17357
Консультация
Утемова Анна Станиславовна
•на сайте
Утемова А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2606
ответов: 10511
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Москва по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос