Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алла ВЛАДИСЛАВОВНА, г. Брянск
Россия, г. Брянск | Вопросов: 1

Ей говорят принеси пропажу мы тебе её отдадим завтра и ещё написала,

У моей сестры украл ноутбук ее знакомый, она сразу же написала на него заявление. В полиции дали время для мирного разрешения время до понедельника, за выходные дни в её адрес поступали угрозы, он говорил, что якобы это не он,просил, чтобы забрала заявление, в конце концов он принёс ей ноутбук, она тут же позвонила в полицию и сказала, что пропажа. Нашлась и она хочет забрать заявление. Ей говорят принеси пропажу мы тебе её отдадим завтра и ещё написала, ЧТО НОУТБУК НАШЛА У СЕБЯ ДОМА, но ноутбук ей до сих порне отдали, что ей делать?

Вопрос от безработного номер вопроса №6356707
прочитан 57 раз
Ей говорят принеси пропажу мы тебе её отдадим завтра и ещё написала,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 056 | ответов: 118 785
    20.03.2015 13:00

    Здравствуйте. подавайте заявленеи следователю о возврате ноутбука, в случае отказа подавайте жалобу в прокуратуру.

    Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

    Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

    В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

    В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

    Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

    Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

  • Юрист Фролова Светлана Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Брянск | отзывов: 1 235 | ответов: 3 841
    20.03.2015 13:01

    Пишите еще одно заявление по факту угроз и укажите, что делала такой звонок о находке ноутбука поле очередного звонка с угрозами и что ноутбук на данный момент еще не вернули.

    __
    frolova1980.2010@mail.ru
    8-953-297-71-35

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

18 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8980
ответов: 28559
Консультация
Тихонов Борис Леонтьевич
•на сайте
Тихонов Б.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4414
ответов: 12082
Консультация
Озерной Владимир Александрович
•на сайте
Озерной В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2781
ответов: 7825
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1950
ответов: 4341
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11