Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 617

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Вера александровна, г. Калуга
Россия, г. Калуга | Вопросов: 1

Первому 24 второму 7 беременна третьим я мать одиночка собственности нет дадут

ли мне участок после рождения ребенка.

номер вопроса №6356716
прочитан 25 раз
Первому 24 второму 7 беременна третьим я мать одиночка собственности нет дадут

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Хоружий Иосиф Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Обнинск | отзывов: 586 | ответов: 1466
    20.03.2015 18:13
    отредактирован
    20.03.2015 18:27

    Вера Александровна! Полагаю на Вашу семью действие закона Калужской области от 26.04.2012 N 275-ОЗ

    (ред. от 07.12.2012) "О случаях и порядке бесплатного предоставления в Калужской области земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей"

    (принят постановлением Законодательного Собрания Калужской области от 19.04.2012 N 539) распространяться не будет. Так как Вы при достижении первым ребенком возраста полных 24 года не сможете получить статус многодетной семьи в Калужской области. А статус многодетной семьи, в свою очередь, является одним из оснований для реализации права на бе(З)платное предоставление земельного участка в силу вышеназванного закона. Исключение составляет случай если ваш ребенок в 24 года ЕЩЕ продолжает обучаться в имеющем государственную аккредитацию учебном заведении. В таком только случае Вы сможете до окончания обучения ребенка в УСЗН местной администрации получить статус МНОГОДЕТНОЙ семьи и, в последующем уже подать заявление на получение земельного участка в порядке регионального закона 275-ОЗ. Причем воспользоваться этим правом Вы сможете даже в течение 5 лет с момента окончания ребенком учебного заведения .

    Статья 2

    Предоставление земельного участка гражданину в соответствии с настоящим Законом осуществляется на праве собственности бесплатно и однократно в случае, если гражданин состоит на учете в целях предоставления земельного участка в соответствии с настоящим Законом (далее - учет) и одновременно соответствует следующим требованиям:

    а) постоянно проживает на территории Калужской области;

    б) имеет трех и более детей, и его семья отвечает требованиям статьи 1 Закона Калужской области "О статусе многодетной семьи в Калужской области и мерах ее социальной поддержки";

    в) гражданин, а также его супруг (супруга) и дети не имеют земельных участков, предназначенных для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства в границах населенных пунктов (приусадебных земельных участков), в собственности, аренде или на ином праве;

    г) ранее гражданину, а также его супругу (супруге) земельные участки в соответствии с настоящим Законом или Законом Калужской области от 22.12.2004 N 3-ОЗ "О случаях бесплатного предоставления земельных участков" не предоставлялись.

    (в ред. Закона Калужской области от 07.12.2012 N 357-ОЗ).

    Закон Калужской области от 05.05.2000 N 8-ОЗ

    (ред. от 25.10.2013)

    "О статусе многодетной семьи в Калужской области и мерах ее социальной поддержки"

    (принят постановлением Законодательного Собрания Калужской области от 27.04.2000 N 818)

    Статья 1. Основные понятия

    Для целей настоящего Закона используются следующие основные понятия:

    многодетная семья - семья, имеющая в своем составе трех и более детей и воспитывающая их до восемнадцатилетнего возраста, а учащихся учебных заведений всех форм обучения любых организационно - правовых форм - до окончания обучения, а также детей, проходящих срочную военную службу по призыву, - но не более, чем до достижения ими возраста двадцати трех лет;

    государственная поддержка многодетных семей - комплекс мер по предоставлению экономических, социальных и правовых гарантий многодетным семьям.

    члены многодетной семьи - это родители или лица, их заменяющие: опекуны, попечители, приемные родители, отчимы, мачехи, усыновители (далее - родители), их дети (в том числе усыновленные), пасынки и падчерицы, дети, находящиеся под опекой (попечительством), приемные дети, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

    (абзац введен Законом Калужской области от 07.05.2003 N 203-ОЗ; в ред. Закона Калужской области от 27.12.2007 N 396-ОЗ)

    __
    Уточнить Ваш вопрос и получить разъяснения Вы можете обратившись ко мне лично на адрес: iosif64@mail.ru или по тел: 8(910) 602-60-40

Юристы 9111.ru

28 онлайн
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7130
ответов: 35631
Консультация
Петров Александр Сергеевич
•на сайте
Петров А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1050
ответов: 3442
Консультация
Пудовова Елена Евгеньевна
•на сайте
Пудовова Е. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 151
ответов: 418
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8333
ответов: 27221
Консультация
юристы из города Калугаюристы по теме "Земельное право"юристы из города Калуга по теме "Земельное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос