Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Яна, г. Нефтеюганск
20.03.2015 12:33
Россия, г. Нефтеюганск | Вопросов: 4

Скажите, это как-то будет учитываться при выходе на пенсию?

Я гражданка Беларуси. Проработала в районе приравненном к району крайнего севера полтора года. Скажите, это как-то будет учитываться при выходе на пенсию? Раньше положенного срока? И в размере пенсии?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6356720
прочитан 24 разa
Скажите, это как-то будет учитываться при выходе на пенсию?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Воробьева Светлана Петровна
    Россия, г. Кострома | отзывов: 3 156 | ответов: 9 410
    21.03.2015 11:53

    Нет, данный стаж никак не сможет повлиять ни на Ваш возраст при выходе на пенсию, ни на ее размер. Чтобы иметь определенные законом льготы нужно проработать на КС либо в РКС не менее 7,6 лет.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

146 онлайн
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1395
ответов: 3363
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6759
ответов: 23230
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38947
ответов: 92921
Консультация
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13317
ответов: 34819
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11